Покрытие кокильное литейное ЛитоКраска-ПКО-16.ВCК-Mg ( водная / спиртовая / порошок)
Назначение: Кокильная противопригарная краска для литья магниевых сплавов в стационарные и центробежные кокиля и изложницы.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Покрытие кокильное для литья магниевых сплавов - получения качественной поверхности отливки, защиты металлической литейной формы от воздействия расплава и высоких температур, легкого извлечения литых изделий. Производится на основе изопропилового спирта или воды. Перед применением разбавляется в соотношении 1 часть покрытия к 0,5-3 частям растворителя. Наносится на подогретый кокиль с помощью пульверизатора или кисти. Подкрашивается по факту выгорания краски или истирания.
В зимний период водное покрытие поставляется в виде порошка.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Сфера применения | изготовление кокильных отливок высокого качества из сплавов магния |
Известные аналоги | CILLOLIN MG 785 |
Форма выпуска | водный или спиртовой концентрат, порошок |
Количество в таре / Упаковка | 5 кг - пластиковая емкость (масса брутто 5.1 кг) |
Срок хранения | 12 месяцев |
Код ТН ВЭД | 3824 99 650 0 |
Цена (ориентировочно) | 350 RUB/кг |
ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ
Данное покрытие обеспечивает хорошую адгезию к материалу кокиля и высокую стойкость защитного слоя.
Есть два варианта изготовления покрытия кокильного для литья магниевых сплавов:
1. Водное (используется при литье в металлические формы-кокили; поверхность кокиля нагревается до 160 - 180 градусов по Цельсию, и на нагретую поверхность методом распыления наносится краска)
2. Спиртовое (используются для окрашивания разовых литейных форм)
Отличительные свойства
- механическая, термическая и химическая стойкость;
- отличная защита и смазка (разделительные и смазывающие характеристики);
- простота приготовления и нанесения (окрашивания).
Эффект применения
- снижение литейного брака;
- устранение пригара;
- легкое извлечение отливки;
- долгий срок службы защитного слоя и оснастки;
- получение качественного литья;
- экологическая безопасность.
Рекомендации по применению
Производится на основе изопропилового спирта или воды (по заказу). Перед применением разбавляется растворителем в соотношении 1 часть покрытия к 0,5-3 частям растворителя. Наносится на подогретый кокиль с помощью пульверизатора или кисти. Подкрашивается по факту размыва краски или истирания. Расход покрытия будет зависеть от толщины слоя нанесенного покрытия. Рекомендуемая толщина слоя 250 -350 мкм.
Хранение
Водное покрытие не допускается охлаждать до температуры ниже 1°С. В зимний период, если необходимо транспортировать на далекие расстояния, используется либо спиртовое покрытие, либо сухой порошковый концентрат.
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Внешний вид: раствор (осадок допустим)
Цвет: серо-зеленый;
Плотность:<1,2 г/см3;
Химический состав: согласно ТУ (водный или спиртовой концентрат);
Эксплуатационная ценность: противопригарные свойства, улучшение качества поверхности, исключение насыщения расплава железом, увеличение срока службы литейной формы (кокиля, изложницы и т.д.), создание термовременных условий для производства качественных отливок из сплавов на основе магния.
СМЕЖНЫЕ ТОВАРЫ
Фото | Название/Назначение | Цена |
---|---|---|
![]() | Флюс универсальный ЛитоФлюс-П-12 Флюс для комплексной покровно-рафинирующей обработки жидких расплавов магниевых сплавов | 120 RUB/кг |