Таблетка модифицирующая ЛитоФлюс-Т-М-12 (200 грамм)

Назначение: Таблетированный модификатор для повышения пластичности, модидифицирования, рафинирования и дегазирования силуминов (исключения усадочных раковин и пористости).

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Модификатор силуминов усиленного рафинирующего и модифицирующего действия. Предназначен для модифицирования эвтектики (измельчения эвтектического кремния), увеличения пластичности в доэвтектических и эвтектических силуминах, очистки от растворенных газообразных (водород) и твердых примесей шлаков и пленок окисленного алюминия (немецкий аналог Eutektal T201). Расход: 0,1 - 0,3 % от массы расплава. Способ модифицирующей обработки: при помощи погружного литейного колокольчика.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сфера применения модифицирование эвтектики, дегазация и рафинирование доэвтектических и эвтектических силуминов в системах алюминий-кремний АК9ч(АЛ4), АК12(АЛ2) и т.д.
Известные аналоги EUTEKTAL T 201 (компания Schafer, Германия), Evtektal T201, Эвтектал Т 201
Форма выпуска таблетки массой (200г или 250г) в индивидуальной герметичной упаковке (диаметр 80 мм)
Количество в таре / Упаковка 14.4 кг / 72 шт - картонный ящик (масса брутто 14.7 кг)
Срок хранения 12 месяцев
Код ТН ВЭД 3824 99 650 0
Цена (ориентировочно) 75 RUB/шт (200 г)

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ

Модификатор используется для модифицирования, дегазации и удаления нерастворенных примесей.
Таблетка эффективно модифицирует эвтектику в силуминах (АК7ч, АК5М, Ал9, Ал5 и т.д.), придаёт литой заготовке мелкую структуру, существенно увеличивая физико-механические и эксплуатационные характеристики алюминиевого литья. По модифицирующим свойствам данный флюсовой препарат является более эффективным аналогом таблетированного модификатора для повышения пластичности силуминов ЭВТЕКТАЛ Т 201. Этот препарат за счет модифицирования эвтектического кремния способствует измельчению эвтектики, а также за счет этого эффекта и глубокой дегазации снижается усадочная раковина и пористость при литье отливок в формы ХТС.

Эффект обработки и преимущества
- Модифицирование эвтектики (эвтектического кремния a-Si) в алюминий-кремниевых сплавах (силуминах);
- Повышение механических характеристик алюминиевых отливок;
- Дегазация алюминиевых сплавов от водорода, кислорода и других газов;
- Рафинирование металла от неметаллических включений и шлака;
- Может применяться для модифицирующе-рафинирующей обработки при плавке загрязнённых шихтовых материалов и алюминиевых отходов;
- Эффективен для всех доэвтектических и эвтектических сплавов системы «алюминий–кремний»;
- Незаменим в производстве высокомарочного ответственного силуминового литья (увеличивает предел прочности и относительное удлинение);
- Применяется при производстве отливок всеми методами литья (атмосферное, ЛПД, кокиль, разовые формы, непрерывное);
- Экологичный при применении материал.

Техника модифицирования расплава:
Таблетка дегазирующая с модифицирующим эффектом направлена на модифицирование эвтектического кремния и соответственно увеличение физико-механических свойств в том числе пластичности алюминиевых сплавов. Таблетированный флюс для комплексной обработки силуминов кроме модифицирования эвтектики (алюминий-кремний) обеспечивает качественное рафинирование сплава от неметаллических включений (шлаки, плёнки, в основном, оксида алюминия Al2O3) и газовой фазы (водород H2 и кислород).
При вводе модификатора в алюминий-кремниевый расплав образуются пузырьки азота (металл бурлит, при этом идет активный процесс модифицирования и рафинации алюминиевого расплава). Препарат таблетированный модифицирующий уомплексный (ТМК) обеспечивает мелкую и плотную структуру алюминиевого литья. Температурный интервал модифицирующе-рафинирующей обработки 650..750°С.
Таблетки модификатора вводят на дно печи «колокольчиком» и, по мере протекания процесса модифицирования, рафинирования и удаление газов, погруженный колокол перемещают в горизонтальной плоскости для равномерной обработки расплава по всему объему. Спустя 5-10 минут после окончания реакции следует скачать и снять порошкообразный шлак.
Расход: 0,1 - 0,2% к массе расплава.
Лучшая очистка расплава от неметаллических примесей, плен и газов достигается при совместной обработке жидкого сплава данным препаратом и порошковым рафинирующим покровным флюсом (расход 0,1%.). Одновременное применение покровно-рафинирующего флюса и данной дегазирующей таблетки с модифицирующим эффектом позволяем получить, после такой обработки, дегазированный сплав с модифицированной (измельченной микроструктурой) эвтектического кремния в силумине. Такой сплав может рекомендоваться для литья в разовые песчаные формы (минимизирована пористость и усадка в отливках).

ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Цвет: от белого до серо-желтого;
2. Плотность, не менее: 1,1 г/см3;
3. Химический состав: Согласно ТУ;
4. Влажность, не более: 0,5%;
5. Эксплуатационная ценность: модифицирование эвтектики силуминов, измельчение зерна литой структуры, увеличение механических показателей алюминиевых отливок, дегазация, рафинирование алюминиевого расплава;
6. Индивидуальная упаковка: герметичная, полиэтиленовая;
7. Масса одной таблетки: 200 г.

Задать вопрос
Заинтересовала наша продукция? Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

 

СМЕЖНЫЕ ТОВАРЫ

ФотоНазвание/НазначениеЦена
Флюс покровно-рафинирующий универсальный ЛитоФлюс-П-1

Универсальный покровно-рафинирующий флюс для эффективной плавки алюминия и получения качественных алюминиевых сплавов

90 RUB/кг
Флюс покровно-рафинирующий модифицирующий ЛитоФлюс-П-2

Порошкообразный покровно-рафинирующий флюс с модифицирующим эффектом для комплексной обработки алюминиевых сплавов (силуминов)

100 RUB/кг
Флюс рафинирующий ЛитоФлюс-П-Р-3

Универсальный флюс с усиленным рафинирующим эффектом и низким расходом для обработки алюминиевых сплавов

90 RUB/кг
Таблетка рафинирующая ЛитоФлюс-Т-1 (250 грамм)

Таблетированный рафинирующе-дегазирующий флюсовой препарат для глубокой очистки всего объема алюминиевого расплава от неметаллических включений, примесных металлов и газов

60 RUB/шт (250 г)
Таблетка рафинирующая модифицирующая ЛитоФлюс-Т-3 (250 грамм)

Таблетированный флюсовой препарат для дегазации, очистки и модифицирования эвтектического кремния в литейных силуминах

68 RUB/шт
Таблетка дегазирующая модифицирующая ЛитоФлюс-Т-3-1 (250 грамм)

Таблетка дегазирующая азотсодержащая с комплексным модифицирующим эффектом для обработки силуминов

90 RUB/шт

Обратная связь

Контакты
производственное предприятие

  • Фирма:ООО «СфероЛит»
  • Адрес:Россия, 214030, г. Смоленск,
    Краснинское шоссе, дом 6-Г, офис 22
  • Телефон:+7 (4812) 268-767,
    +7 (920) 305-13-41
  • Email:info@sferolit.ru
  • Website:https://sferolit.ru

Ваше обращение

Специалисты компании с удовольствием ответят на Ваши вопросы и подготовят техническое предложение.

  • Ваше сообщение *:

  • Прикрепить файл
    (например, реквизиты)